одной строкой

Красноярский бизнес даст миллионы на газоны и деревья

В 2013 г. красноярский бизнес вложит в благоустройство города 70 млн руб., будут приведены в порядок 24 объекта.

Акбулатов в теплице
Эдхам Акбулатов намерен привле­кать к обустройству города спонсоров

Работы планируется вести в парке 400-летия Красноярска рядом с МВДЦ «Сибирь», в ДК «Кировский», на Красной площади и в других местах отдыха.

В планах администрации в этом году — увеличить объем площади озеленения Красноярска на 7,5%, высадив около 30 тыс. деревьев и благоустроив около 40 Га газонов.

Будут обустроены более 30 скверов, 6 участ­ков набережных Енисея и Качи, 2 бульвара, территории 2 храмов, 2 аллеи и прочее — всего почти 6 десятков объектов.

«Хочу отметить, что 59 объектов благоустройства, которые запланированы в этом году, составляют 7,5% от существующей на сегодняшний день площади озеленения. Я считаю, что нам необходимо уделить особое внимание содержанию объектов обустройства и привлекать к этой работе спонсоров», — подчеркнул Эдхам Акбулатов в ходе выездного совещания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).