одной строкой

Объявлены новые слушания по строительству красноярской автодеревни

Администрация Красноярска объявила о проведении новых слушаний по строительству в Советском районе «автомобильной деревни». Обсуждение продлится с 10 апреля по 11 июня 2013 г.

ДЕЛА.ru уже писали о том, что на ул. Малиновского планируется построить так назы­ваемую автомо­бильную деревню — комплекс зданий автодилерских фирм и учебно-тренировочный центр (см. подробнее «Автомобильная деревня изменит генплан Красноярска»).

Соответствующие обращения в администрацию направили компании ООО «ПКФ «Крепость», ООО «МЦ-Маршал», ООО «ФЦ-Редут», ООО «АФТ-Лизинг», в собственности которых находятся земельные участки.

«В настоящее время на рассматриваемой территории имеется несколько зданий, ранее принадлежавших воинской части (столовая, казарма, склад) с износом более 60%. Частично участок озеленен деревьями и кустарниками. Территория не вовлечена в градостроительную деятельность», — говорится в материалах слушаний.

В прошлом году в рамках реализации проекта автодеревни обсуждались изменения в генплан, а теперь аналогичные корректировки необходимо внести в правила земле­пользования и застройки. Предполагается, что назначение земельных участков, где планируется разместить автоцентры, будет изменено с жилой застройки на производственную.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).