одной строкой

Хорошие зарплаты в Красноярске достаются продажникам и строителям

Среди предложений на красноярском рынке труда лишь в 8% вакансий указана зарплата от 70 тыс. руб. Мониторинг за первый квартал 2013 г. представила Служба исследований компании HeadHunter.

Зарплата
В Красноярске лучше всего платят в продажах, строительстве и IT

Более всего приличные зарплаты готовы платить в сфере «Продажи». Каждая третья вакансия с жало­ваньем выше 70 тыс. руб. предлагается в этой области. На втором месте — сфера «Строительство», в которой более 70 тыс. можно заработать, устроившись по 15% вакансий.

Каждая десятая вакансия с хорошей зарплатой отно­сится к сфере информационных технологий. Кроме того, в пятерке самых высокооплачиваемых — топ-менеджеры и банковские служащие.

«То, что «Продажи» оказались лидерами среди других сфер, — совсем не удивительно. Ведь именно эта область позволяет заработать пропорционально затраченным усилиям, далеко не везде это возможно.

При этом сфера «Производство» совсем немного отстала от пятерки лидеров, заняв 5% рынка. Кроме того, по 3% вакансий принадлежит специалистам в сфере транспорта и логистики. Всего же в первом квартале 2013 года в Красноярске было 8% вакансий с зарплатой от 70 000 рублей», — отмечает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HH.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).