одной строкой

Енисейский ЦБК в Красноярске требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление о призна­нии банкротом ООО «Енисейский ЦБК». Иск предприятию подало ОАО «Единая торговая компания», зарегистрированное в городе Стерли­тамак Республики Башкортостан, говорится в материалах суда.

Енисейский ЦБКДо этого компания судилась с ЦБК в связи с тем, что предприя­тие не исполнило обязательств по договору поставки товара. Комбинат задолжал истцу порядка 4,2 млн руб. Арбитражный суд Башкортостана, а затем и апелляционная инстанция взыскали с ЦБК долг в полном объеме.

Заявление о признании ЦБК банкротом поступило в красно­ярский арбитраж 9 апреля. Вопрос о принятии искового заявления к производству суд решит в течение пяти рабочих дней.

Енисейский ЦБК на данный момент является крупнейшим производителем целлюлозно-бумажной продукции на территории края. Предприятие расположено в Ленинском районе Красноярска. Завод выпускает бумагу для гофрирования (120 тыс. т в год) и полуцеллюлозу (215 тыс. т в год). На ЦБК трудится около 900 работников. Предприятие входит в состав компании «ЛПК Континенталь Менеджмент», которая, в свою очередь, является частью холдинга «Базовый элемент».

Однако, как позже пояснил ДЕЛА.ru представитель компании «ЛПК Континенталь Менедж­мент», «долг перед заявителем полностью оплачен, и в соответствии с п. 3 ст. 48 Федерального закона № 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» дело о банкротстве подлежит прекращению».


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).