одной строкой

Красноярский автодилер заплатил штрафы за своих клиентов

Красноярский бизнесмен, сдававший автомобили в аренду, заплатил в ГИБДД 152 тыс. руб. штрафов за нарушения правил дорожного движения, совершенные его клиентами.

Тойота
Хозяин автопарка расплатился за быструю езду своих клиентов

По сообщению пресс-службы судебных приставов, владелец бизнеса занимался перепродажей автомобилей по схеме: покупатель получал машину в пользование по договору аренды и становился собственником только после того, как полностью погашал ее стоимость.

Часть из полутора десятка арендаторов во время поездок допускали нарушения скоростного режима, фиксируемые видеокамерами. Постановления ГИБДД при этом приходили на адрес настоящего владельца транспортных средств, который штрафы за своих клиентов не платил.

В итоге приставы возбудили в отношении должника 37 исполнительных производств на сумму 152 тыс. руб.,

а попутно направили постановление о запрете совершения с его автомобилями регистрационных действий. И когда арендаторы рассчитались с хозяином, он, чтобы снять автомобили с учета, был вынужден заплатить всю сумму задолженности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).