одной строкой

Красноярск — 16-й в сотне лучших городов России

Красноярск занял 16-е место в рейтинге 100 лучших городов России по версии издания «Коммерсант. Секрет фирмы». По сравнению с прошлым годом столица края улучшила свои позиции на 9 пунктов.

Всего в рейтинге участвовали 150 из 156 городов и городских округов. Для расчета итогового показателя использовались 13 критериев (среднедушевой оборот розничной торговли, число студентов на 10 тыс. жителей, количество врачей на 10 тыс. человек, число дошколь­ников на место в детсаду, объем ввода нового жилья, число юридических лиц, объемы выпуска товаров на душу населения и прочее), объединенных в пять индексов — человеческого капитала, социальной инфраструктуры, капитального строительства, производства и предпринимательства и финансов.

Из городов СФО выше Красноярска в рейтинге оказался только Новосибирск (8-я позиция).

Иркутск — на 28-м месте, Норильск — на 31-м, Томск — на 43-м, Кемерово — на 64-м, Омск — на 66-м, Абакан — на 80-м.

«Лучшими городами России» стали Калининград, Екатеринбург и Белгород (Москва и Санкт-Петербург проходили вне конкурса).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).