одной строкой

Единороссы хотят запретить красноярцам курить на улице

Депутаты краевого Заксобрания из фракции «Единая Россия» предлага­ют коллегам принять закон об охране здоровья населения края от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Документ предполагает введение дополнительных мест, где курение будет запрещено.

Сигарета
В Красноярске могут запретить курение в парках и на набережных

Проект закона внесли в краевой парламент депутаты Алексей Протопопов и Владимир Фокин. В пояснительной записке они указывают, что анало­гичный предлагаемому закону документ уже принят Госдумой в феврале 2013 г. и содержит «большой перечень ограничительных мер по борьбе с потреблением табака».

В частности, он предполагает запрет курения в зданиях органов власти, учреждениях образования, культуры, спорта, медицины, общественном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, на станциях метрополитена, в лифтах, подъездах, на детских площадках, пляжах, объектах общепита и так далее.

Однако красноярские депутаты предлагают в развитие федераль­ного закона установить более жесткие рамки и запретить курение

на «открытом воздухе на территориях, предназначенных для проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных мероприятий, во время проведения таких меро­приятий, а также в границах территорий парков, скверов, набережных». В силу данные ограничения должны вступить с 1 июня 2013 г.

Проект закона был внесен Протопоповым и Фокиным в конце марта и сейчас проходит экспертизу, говорится в материалах Заксобрания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).