одной строкой

Полиция возбудила уголовное дело по факту крупного ДТП в центре Красноярска

Главное следственное управление ГУ МВД по краю возбудило уголов­ное дело по факту аварии в Центральном районе Красноярска, в результате которого погиб мужчина и серьезно пострадала его 7-месячная дочь.

Напомним, что утром 31 марта на ул. Ленина 26-летний водитель автомобиля Nissan AD на высокой скорости выехал на тротуар. От удара о бордюр иномарку подбросило вверх, после чего машина, ударившись о балкон второго этажа жилого дома, упала на пешеходную дорожку, где в это время проходила семья из 4 человек.

ДТП на Ленина
В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело

В результате аварии мужчина от полученных травм скончался на месте. Женщина и двое детей, девочки в возрасте 7 месяцев и 5 лет, были госпитализированы в городскую больницу №20. Водитель автомобиля Nissan с сотрясением головного мозга был доставлен в ГБ №6 (см. подр. «На улице Ленина в Красноярске лихач сбил семью с двумя детьми»).

«В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. — Назначено проведение судебно-медицинской и автотехнической экспертиз, а также медицинского исследования на наличие алкоголя и наркотиков в крови виновника аварии».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).