одной строкой

Красноярскому краю не хватает денег на модернизацию племзавода и птицефабрики

Решение о приватизации крупных сельхозпредприятий края — племенного завода «Шуваевский» и Бархатовской птицефабрики — пока не принято. Однако в краевом бюджете денег на их модернизацию нет.

Курица
Модернизировать птицефабрику и племзавод краю не на что

26 марта комитет по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Заксобрания края обсуждал прогнозный план приватизации краевого имущест­ва на 2013-й и 2014–15 гг.

Ранее депутаты отказались включать в план ОАО «Племенной завод «Шуваевский» и ОАО «Птице­фа­брика «Бархатовская» из опасений, что возмож­ные инвесторы сменят профиль производств, важных для края.

Однако сегодня отказ от приватизации означает, что правительству придется выделить значитель­ные деньги на модернизацию племзавода и птицефабрики — с учетом строительства новых объектов и кредиторских задолженностей эта сумма составит более миллиарда рублей, которые в условиях дефицита бюджета, усугубленного необходимостью выполнять президентские указы о повышении зарплат бюджетникам, изыскать сложно (см. подр. «Край ограничат едой, лекарствами и указами Путина»).

Обсуждение вопроса перенесено на 2 апреля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).