одной строкой

Красноярским дорогам подправили рейтинг безопасности

Общественный центр «За безопасность российских дорог» подготовил новый рейтинг аварийности на автомагистралях в регионах РФ. По итогам двух месяцев — января и февраля 2013 г. — Красноярский край занял 15-е место, попав в число субъектов с недостаточно безопасными дорогами.

Примечательно, что по результатам 2012 г. край находился в красной зоне рейтинга, куда угодили регионы с самыми небезопасными дорогами, причем красноярским автомагист­ралям отвели место в тройке аутсайдеров.

Тогда краевое управление дорог и полиция активно выразили несогласие с оценкой столичного общественного центра.

Руководство ГИБДД края направило авторам нашумевшего рейтинга свою информацию о состоянии аварийности и протяженности региональной улично-дорожной сети, а также просьбу пересчитать индекс, определяющий положение края в списке (см. подр. «ГИБДД попросила пересчитать рейтинг безопасности для дорог Красноярского края»).

Рейтинг безопасности дорогВ итоге в новом рейтинге безопасности Красноярский край резко выправил свое положение и теперь занимает место в середине списка (15-я позиция), где перечислены субъекты с недостаточно безопасными дорогами. За январь–февраль 2013 г., по данным составителей перечня, в крае произошло 528 ДТП, в них погибли 80 человек и получили ранения 703 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).