одной строкой

В Октябрьском районе Красноярска в апреле откроют крытый каток

На ул. Высотной заканчивается строительство нового крытого катка. Сегодня мэр города Эдхам Акбулатов проинспектировал объект.

Ледовая площадка будет работать в структуре СДЮШОР «Рассвет» и позволит спортсменам заниматься хоккеем и фигурным катанием круглый год. Планируется, что в свободное от тренировочных занятий время комплекс будет открыт и для «оздоровительного катания».

Ледовый дворец Рассвет
Ледовый дворец застеклен и облицован

Сейчас в новом комплексе выполнены работы по облицовке фасада, смонтирована кровля, произведено остекление, установлена плита под ледовую арену площадью 61 на 30 м и хоккейная коробка. Закуплено технологическое и устанавливается санитарное оборудование, идет подготовка к пуско-наладочным работам, сообщается на сайте мэрии.

Общая площадь объекта составляет более 7347 кв. м, пропускная способность катка — 50 человек в смену.

Кроме катка в комплексе разместятся тренажерный, хореографический залы и зал для разминки, буфет, раздевалки, трибуны для болельщиков на 186 мест и прочее.

Ледовый дворец, визит Акбулатова
Внутри разместятся трибуны, раздевалки, залы и прочее

 «Открытие комплекса намечено на период с 25 по 30 апреля. Я вижу, что основные работы к этому сроку будут, безусловно, завершены», — сказал Акбулатов.

В ходе визита мэр поручил подчиненным обустроить территорию вокруг катка, а также согласовать с ГИБДД схему въезда и выезда автотранспорта.

«Парковки автотранспорта со стороны главного входа в здание комплекса быть не должно. Эта территория должна использоваться для нужд комплекса. Дети должны свободно проходить с остановки к главному входу», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Также он одобрил идею переименовать ближайшую к комплексу остановку «Институт» в «Школа «Рассвет» или «Стадион «Рассвет», и предложил вынести это на общественное обсуждение.

Напомним, что согласно первоначальным планам крытый каток в Октябрьском районе должны были сдать к уже миновавшему Новому году (см. подр. «Кузнецов ждет Медведева на катке»). Летом стройплощадку навещали и губернатор, и мэр.

Кузнецов и Акбулатов на катке в Октябрьском районе
Первые лица края и города посетили стройплощадку катка в августе прошлого года

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).