одной строкой

Мэрия составила список выбоин Красноярска

Дорожники начали ликвидацию ям и выбоин, которые появились после таяния снега на основных магистралях Красноярска. Минувшей ночью дефекты в асфальтобетонном покрытии устраняли на Коммунальном мосту.

Всего на мосту убрали 40 повреждений дорожного полотна, сооб­щили в пресс-службе департамента городского хозяйства мэрии.

Однако ремонтировать асфальт по традиционной технологии пока не позволяют погодные условия, поэтому ямы засыпали измельченной отработанной фракцией и утрамбовали.

«Этот способ эффективнее и безопаснее, чем традиционная в это время подсыпка щебнем, и менее затратен, чем ликвидация ям с помощью инфракрасных разогре­вателей и литого асфальта, из-за их количества на мосту», — добавили в департаменте.

Яма
Больше всего дорожных ям — на левобережье Красноярка

В администрации города заверили, что работа по восстановлению городских дорог будет продол­жать­ся.

Специалисты уже составили список 69 улиц (больше всего их в Центральном, Октябрьском и Советском районах) с ямами, которые подлежат немедленной ликвидации: к таким относят разрушения покрытия глубиной более 3 см и площадью более 200 квадратных сантиметров.

«Увеличение количества и размеров трещин, ям, выбоин обусловлено многими факторами — подвижностью грунтов, ежегодным увеличением нагрузки на автодороги, особенностями резко континентального климата и городского ландшафта, обилием подземных рек и прочим», — пояснили в департаменте.

Напомним, что ранее резкого таяния снега и дождя не выдержал недавно отремонтиро­ван­ный пр. Мира (см. подр. «Асфальт на проспекте Мира снова развалился от дождя»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).