одной строкой

Красноярские компании заманивают линейный персонал транспортом и едой

Большая часть красноярских работодателей, привлекая линейный персонал, использует бонусы и премии. Подобные стимулы применяют в 56% компаний, которым необходим труд продавцов, техников, официантов и других линейных сотрудников, выяснила Служба исследований компании HeadHunter.

Почти в половине компаний для удержания персонала используется система наставничества.

В 10% есть корпоративный транспорт, а 7% работодателей кормят сотрудников бесплатными обедами.

«Линейный персонал — это самая многочисленная часть практически любой ком­пании, — поясняет Елана Таращук, руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Сибири. – Сейчас я говорю про продавцов-консультантов, кассиров, официантов, операторов, консультантов, каменщиков, плотников, страховых агентов и т.д.

Объявление о работе
Линейный персонал чаще всего нанимают через сайты или по объявлениям

Да, их много, они постоянно нужны многим компаниям, а еще они с легкостью меняют рабочее место. Найти и обучить продавцов-консультантов не такая уж и проблема, задача для отделов персонала — сделать так, чтобы не пришлось заниматься этим на постоянной основе. Результатом борьбы с текучкой и стали допол­нительные бонусы, которые появились в самых разных компаниях в последнее время».

На вопрос, какие из линейных работников наиболее востребованы, 42% компаний ответили, что разыскивают персонал торговых отделов.

При этом 67% HR-менеджеры ищут продавцов через сайты, более половины — через объявления в газетах, а каждый пятый — в центрах занятости.

Большинство работодателей платят сотрудникам без опыта от 10 до 20 тыс. руб., а опыт работы, по ответам 35% компаний, дает прибавку в 10 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).