одной строкой

Более половины красноярцев недовольны выбором работы

Больше половины красноярцев недовольны своей работой, выяснила Служба исследований компании HeadHunter.

Как показал опрос HH,

36% сотрудников красноярских компаний полагают, что заняты не совсем тем, чем им нужно, а 26% и вовсе уверены, что ошиблись с выбором работы.

Работник офиса
Четверть красноярцев считают, что ошиблись с выбором работы: она неинтересна и не приносит радости

47% из тех, кто не удовлетворен своей деятель­ностью, объясняют, что она их не захватывает, неинтересна им и не приносит радости. 34% полагают, что неправильно выбрали компанию, а 27% — профессиональную сферу деятельности.

Четверть опрошенных сказали, что испытывают на работе дискомфорт, а четверть — что созда­ны для большего. Однако менять место прило­жения своих сил не торопятся, потому что боят­ся сменять «шило на мыло» или потерять в зарплате.

Из тех, кто удовлетворен своей работой, 50% готовы отказаться от нее в пользу более высокооплачиваемой должности. Самыми довольными же являются топ-менеджеры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).