одной строкой

Тяжелые грузовики не пустят в Красноярск

В Красноярске вводится ограничение на движение большегрузного транспорта. Как сообщают в мэрии, тяжелым машинам будет запрещено ездить по городским дорогам с 15 апреля по 16 мая.

Ограничение движения связано с наступлением весенней распутицы, поскольку в этот период снижается несущая способность конструктивных элементов автодорог и возрастает вероятность их повреждения.

Грузовик
Ездить по городу сможет только строительная и коммунальная больше­грузная техника

Запрет касается грузовиков и фур с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось: при одиночной оси это 6 т, двухосной тележке — 5,5 т, трехосной — 4,5 т.

Исключение сделано для автомобилей, которые используются для строительства, реконструкции, ремонта и содержания объектов, которые финансируются на бюджетные средства, а также работающих на объектах жилого фонда и коммунальной инфраструктуры.

На период ограничения в городе будут установлены временные дорожные знаки.

Владельцам грузовиков рекомендуют выбирать пути для объезда или, в исключительных случаях, обращаться за разрешением по адресу ул. Королева, 3а.

Аналогичный временный запрет, по сообщению КрУДора, будет действовать и по движению большегрузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Будут работать передвижные посты весового контроля.

«Убедительная просьба обеспечить доставку грузов по месту назначения в макси­мально полном объеме до начала планируемого периода», — говорится на сайте управления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).