одной строкой

Уральские металлурги получат работу на Богучанском алюминиевом заводе в Красноярском крае

Группа металлургов Богословского алюминиевого завода (БАЗ) завер­ши­ла месячную стажировку на КрАЗе. Она стала частью образователь­ной программы, направленной на подготовку персонала для строяще­гося компанией РУСАЛ завода в Богучанском районе Красноярского края. Через несколько месяцев уральцы станут работниками нового сибирского предприятия — Богучанского алюминиевого завода (БоАЗа).

В связи с планами закрытия на БАЗе неэффективного электролизного производства уральские металлурги получили предложения компании о новом трудоустройстве. Руководство РУСАЛа готово предоставить специалистам предприятия работу в других подразделениях и производствах компании, и многие выбрали именно Богучанский завод. С работой на БоАЗе — самом современном в России алюминиевом предприятии — уральцы связывают большие надежды.

«Предприятие это, на мой взгляд, очень перспективное, — рассказал Борис Некрасов, электролизник БАЗа с десятилетним стажем. – Для меня и семьи, конечно, важно, что зарплата с учетом северного и районного коэффициентов получается более высокой, чем у нас в Краснотурьинске. Немалую роль в моем выборе играет и возможность получения благоустроенного жилья».

БоАЗ
На БоАЗе будут работать опытные производственники

В марте, после стажировки на КрАЗе, металлурги посетят поселок Таежный, чтобы детально ознакомиться с будущим местом работы. Однако до запуска БоАЗа им еще предстоит пройти обучение на Иркутском и Хакасском алюминиевых заводах, где применяется экологическая технология получения алюминия на базе собственной разработки компании РА-300 с использованием предварительно обожженных анодов. Эта технология будет использоваться и на БоАЗе.

Управляющий директор КрАЗа Евгений Никитин пожелал уральским коллегам успехов на новом месте работы и полной самореализации:

«БоАЗ станет опытной площадкой, где будут собраны все лучшие практики, которые наработаны на заводах РУСАЛа. Вы приедете уже с новыми знаниями и с тем профес­сионализмом, которого вы достигли за годы работы в алюминиевой промышленности. Желаю вам, чтобы на новых рабочих местах вы нашли себя и получили то, к чему стремитесь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).