одной строкой

Сбербанк снизил ставки по ипотеке

С 1 марта Сбербанк на один процентный пункт снизил процентные ставки по всей линейке жилищных кредитов. Теперь минимальная ставка составляет 12% годовых в рублях, долларах и евро.

Кроме того, с 1 марта стартует совместная со строительными компаниями акция «12-12-12».

Кредит на покупку квартиры у застройщиков либо инвесторов (юридических лиц) выдается на срок до 12 лет под 12% годовых, первоначальный взнос снижен с 15 до 12%. Условия действуют на приобретение как готового, так и строящегося жилья. Сроки акции ограничены — она заканчивается 31 мая.

В 2012 г. банк выдал около 12 тыс. кредитов на покупку жилья на сумму 15,3 млрд руб.

Стройки
Сбербанк продолжает проводить совместные акции с застройщиками

Портфель жилищных кредитов превысил 43 млрд руб.

«По этому показателю мы достигли исторического максимума, — говорит Алексей Логинов, вице-президент Сбербанка России — председатель Восточно-Сибирского банка. — И, несмотря на пессимистические прогнозы экспертов, намерены на нем остаться. Все наши шаги направлены на то, чтобы рынок ипотеки рос и развивался».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).