одной строкой

Бывший чиновник районной администрации Красноярского края оштрафован за взятки на 12 млн рублей

Бывший замглавы администрации Канского района Сергей Елтышев признан виновным в получении взяток, сообщает ГСУ Следственного комитета по краю.

Накануне суд вынес приговор, согласно которому Елтышев признан виновным в совершении преступлений по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 290 (получение взятки), ст. 30 ч. 3 ст. 290 (покушение на получении взятки).

Как установили следствие и суд, подсудимый брал плату за содействие при заключении муниципальных контрактов на выполнение ремонтных работ.

Общая сумма полученных им взяток составила 406 тыс. руб.

Деньги
Сумма присужденного чиновнику штра­­фа почти в 30 раз превысила размеры взятки

Напомним, чиновника взяли с поличным при получении взятки. Позже он признался еще в восьми фактах мздоимства и заключил с органами досудебное соглашение (см. подр. «Экс-замглавы района Красноярского края будут судить за взятки»).

Экс-заместителю главы канской администрации назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа на 12 млн руб. Приговор в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).