одной строкой

Красноярская мэрия ищет главного архитектора

Красноярская мэрия объявила о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы: руководителя управления архитектуры — главного архитектора города.

Напомним, что год назад с поста главного архитектора города был уволен Вадим Пирогов, а временно исполняющий обязанности Владимир Чепижко не так давно подал в отставку в связи с выходом на пенсию.

Новый кандидат должен иметь высшее профессиональное образование по специаль­ности «архитектура и строительство» и стаж муниципальной или госслужбы на ведущих или старших должностях не менее 2 лет (или стаж работы по специальности на руково­дящих должностях не менее 2 лет), а также обладать навыками и умениями в области принятия управленческих решений, планирования, деловых переговоров, публичных выступлений и многого другого.

Красноярск
Новый главный архитектор должен оценить архитектурный облик Красноярска
и придумать, как его улучшить

В объявлении перечислены основные направления деятельности главного по архи­тектуре, которые включают разработку архитектурной политики Красноярска, анализ внешнего архитектурного облика города, внесение предложений по его улучшению и прочем.

Конкурс состоится 2 апреля в 15:00 в здании городской администрации.

Напомним, недавно мэр Эдхам Акбулатов отметил, что конкурс должен быть «максимально широким», с участием архитекторов «со всей России» (см. подр. «Главного архитектора Красноярска выберут по конкурсу»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).