одной строкой

Чиновник Роспотребнадзора в Красноярском крае уличен во взятках «по родственной схеме»

Красноярские следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по г. Лесосибирску.

Чиновник подозревается в получении взятки и покушении на ее получение по п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 3 ст. 30. Как установило следствие, в течение 2012 г. 46-летний замначальника отдела ведомства в Лесосибирске получил семь взяток от предпринимателей в общей сумме 150 тыс. руб.

— помогая минимизировать или отменить наказания за различные нарушения в деятельности торговых точек.

Алкогольные напитки
По версии следствия, чиновник помог  уменьшить штраф за нарушение в торговле алкоголем

Как установили оперативники подразделения экономи­ческой безопасности ОМВД Лесосибирска, подозрева­емый планировал свои действия заранее.

Сначала он организовывал от лица своих родственников или от се­бя лично подачу заявлений о нарушениях в работе тор­го­вой точки, получая тем самым законное основа­ние для проведения внеплановой проверки.

По ее результатам возбуждалось административное производство, и, чтобы уменьшить наказание, владельцы магазинов расставались с различными денежными суммами.

Так, в марте прошлого года размер полученной чиновником через посредника взятки за нарушение продажи алкогольной продукции, по данным следствия, составил 15 тыс. руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).