одной строкой

Депутаты Заксобрания Красноярского края поддержали запрет энергетических напитков

27 февраля в ходе заседания комитета по промышленности и энергетике депутат Михаил Козлов рассказал коллегам о проекте федерального закона о запрете слабоалкогольных и безалкогольных энергетиков на территории РФ.

«Вносят документ депутаты Госдумы. Наши коллеги предлагают стереть с лица российской земли все энергетические напитки. И производство запретить, и оборот. Они приводят примеры, что Франция, США и Европа провели исследования — где-то такие вещи продаются только в аптеках, в Германии уже запрещен их оборот и произ­водство, в США ограничен и так далее. Наши исследования в этой области пока скупые, но у молодежи, извините, крыша едет», — сообщил Козлов.

Энергетические напитки
Депутаты обсудили энергетические напитки со знанием дела

Депутат Анатолий Матюшенко добавил, что в придачу к съехавшей крыше у молодежи появляется еще и зависимость от энергетиков. Козлов не только подтвердил этот факт, но и объяснил механику процесса.

«Да, зависимость. Когда мешают коктейль Burn и водку, получается, что выпил водки — а не пьянеешь, и получается в организме противоречие, и отсюда начинаются проблемы с психикой», — рассказал Козлов.

Повисла секундная тишина, и депутат Юрий Швыткин почти испуганно заключил: «Надо поддержать!»

Его тезка, Юрий Страшников, отметил «глубокую погруженность» Козлова в тему. Тот признался, что вопрос изучил, но лишь теоретически.

«Я один раз в жизни выпил «Флэш», который на «Пикре» сделали, у меня разболелась голова, в 1998 году, и я с тех пор понял, что это пить нельзя, лучше водки стакан», — сделал глубокий вывод Козлов, и на этой чудесной ноте депутаты рекомендовали законопроект к принятию.

Добавим, о вчерашнем походе с Мариной Добровольской в клуб за 50 руб. Козлов коллегам в ходе заседания так и не поведал (см. подр. «Депутаты хотят погрузить Красноярск в могильную тишину»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).