одной строкой

Лобовое столкновение на М-53 — шестеро погибших

На федеральной автотрассе «Байкал» произошло лобовое столкно­вение грузового микроавтобуса и «Газели». В общей сложности погибло шесть человек.

22 февраля около 18:30 в МЧС поступила информация о лобовом столкновении грузового микроавтобуса «Мерседес» с грузопассажирским автомобилем «Газель» на федеральной трассе М-53.

По предварительным данным, водитель «Газели» на 691 километре автодороги «Байкал» (участок Ачинск — Красноярск, у моста через реку Татарка) выехал на полосу встречного движения, где произошло опрокидывание транспортного средства с последующим столкновением с грузовым микроавтобусом «Мерседес».

В результате на месте ДТП погибло пять человек (водитель и пассажиры «Газели»), позже стало известно, что все они являлись гражданами Узбекистана.

Столкновение на федерельной трассе Байкал, GrossMotorsфото: пресс-служба МЧС России

Судя по фото, грузовой микроавтобус «Мерседес» принадлежит новосибирской компании GrossMotors, которая занимается поставками контрактных автозапчастей из Германии. Его водитель, житель Новосибирска Смирнов Максим Александрович, 1977 г. р., был доставлен в районную больницу Ачинска, где впослед­ствии скончался.

Таким образом, общее число жертв достигло шести человек.

В настоящее время следователи продолжают выяснять все обстоятельства дорожной аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ «Нару­шение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Видео аварии на трассе М-53 под Красноярском у моста через р. Татарка

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).