одной строкой

Завтра в Красноярске изменится схема движения транспорта

С завтрашнего дня, 22 февраля, в Центральном и Железнодорожном районах города поменяется схема движения транспорта.

Напомним, изменения ждут участки по ул. Вейнбаума и ул. Пушкина (см. подр. «В центре изменяется схема движения транспорта»).

Схема движения

Полностью запрещается разворот с Коммунального моста на ул. Вейнбаума:

на ул. Дубровинского теперь можно будет попасть только в объезд. Это решение принято в связи с высокой аварийностью.

«Ежедневно на данном участке разворот совершают 600–700 автомобилей. ДТП с пострадавшими там происходят редко, но так называемая «мелочевка» способна практически заблокировать проезд. Все изменения схем движения сегодня мы прорабатываем с помощью системы компьютерного моделирования транспортных потоков, работа по данным участкам показала, что такие схемы могут значительно облегчить ситуацию», — говорит доцент СФУ Александр Фадеев.

Второе заметное изменение произойдет на ул. Пушкина: запрещается поворот с ул. Копылова в сторону Николаевки.

Свернуть влево можно будет на следующем перекрестке, по ул. 1905 года. По словам Олега Жданова, замдиректора МКУ «КГЦ КРЖБ» по организации дорожного движения, предлагаемая схема — это стандартное для Красноярска квартальное кольцо.

«Сейчас на Копылова образуется так называемое бутылочное горлышко в районе фигур вертикального озеленения «Слоны», изменение схемы поможет уменьшить затор. Кроме того, мы значительно сократим количество «конфликтных» точек на Копылова при движении в центр. Там сейчас на трехполосную дорогу водители выезжают и справа, и слева, причем справа в две полосы, а слева в одну. Это создает аварийные ситуации. Предлагаемая схема их исключает», — отмечает Жданов.

В мэрии сообщают, что в первое время на участках с измененным движением будут дежурить экипажи ГИБДД.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).