одной строкой

Участники Красноярского экономического форума совершили более миллиона звонков

Участники X Красноярского экономического форума — абоненты МТС совершили в дни его работы более миллиона звонков, сообщают в ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

МТС выступила мобильным партнером форума, обеспечив связью его оргкомитет и более 300 волонтеров. Для поддержания высокого качества связи во время повышенных нагрузок на сеть

компания вдвое увеличила емкость сети 3G в Советском районе Красноярска, где расположен МВДЦ «Сибирь».

А для удобства гостей форума пропускная емкость 3G была увеличена и в Центральном районе города.

В течение 3 дней участники КЭФ активно отправляли SMS-сообщения и пользовались услугами передачи данных: в среднем вдвое чаще, чем обычно в «Сибири» во время проведения регулярных выставок.

КЭФ
Участники и гости форума активно пользовались сотовой связью http://krasnoforum.ru/

«Красноярский экономический форум — событие, имеющее важнейшее значение для развития не только Сибирского федерального округа, но и всей страны в целом. Реализация стратегии развития промышленной и инфраструктурной отраслей, которая обсуждалась на мероприятии, невозможна без современных телекоммуникационных услуг связи, и МТС стремится внести свой вклад в решение этой задачи», — отмечает директор филиала МТС в Красноярском крае Ольга Медведева.

Независимо от форума МТС продолжает развивать телекоммуника­цион­ную инфраструктуру края.

В 2012 г. в результате строительства и модернизации сетей число базовых станций третьего поколения в регионе выросло на 35%, а средняя скорость мобильного интернета для абонентов МТС — в 1,5 раза. 98% базовых станций 3G переведены на IP-технологии и потому позволяют успешно справляться с передачей постоянно растущего объема трафика. А установка новых базовых станций, число которых выросло на 20%, дала возможность улучшить качество голосовой связи в 36 населенных пунктах края, включая отдаленные села и поселки Чунояр, Ильичево, Новохайский, Галанино и Танзыбей.

на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).