одной строкой

«РОСТЕЛЕКОМ» запустил «Родительский контроль» в Норильске Красноярского края

ЗАО «ЕТК» (дочерняя компания «Ростелекома») предлагает абонентам Wellcom г. Норильска воспользоваться новой услугой «Родительский контроль» для защиты ребенка от негативного контента в интернете.

Дети
Опция родительского контроля позволяет блокировать доступ к взрослым сайтам

Новый сервис обеспечит безопасное пребывание ребенка в интернете с помощью своевременного ограничения доступа к ресурсам, содержащим нежелательный контент.

С услугой «Родительский контроль» юные пользо­ва­тели всемирной паутины будут надежно защище­ны от посещения web-страниц с информа­цией, предназначенной исключительно для взрослых, сайтов, содержащих нецензурную лексику, и т.п.

Опцией «Родительский контроль» предусмотрена блокировка порталов свыше 80 категорий опасного контента с запрещенной для детей информацией.

Услуга действует по принципу «черного списка» и блокирует доступ более чем к 60 млн web-страниц на 23 языках, включая русский.

В результате ежедневного мониторинга глобальной сети происходит оперативное обновление базы данных «черного списка».

«Мы, как и все родители, хотим защитить наших детей от негативной информации в сети интернет, — комментирует Тамара Бажанова, коммерческий директор ЗАО «ЕТК». — Услуга «Родительский контроль» позволит родителям быть уверенными, что их ребенок, проводя время за компьютером, находится в безопасном информационном пространстве».

Абонентская плата за пользование услугой «Родительский контроль» составляет 1,5 руб. в сутки. Подключение опции бесплатное. Активировать услугу можно через ИССА (интернет-службу сервиса абонента) или через SMS-запрос, отправив «А» на номер 0700251.

Сервис «Родительский контроль» доступен абонентам всех тарифных планов сети IMT-MC-450 (торговая марка Wellcom) ЗАО «ЕТК» г. Норильска и Таймырского МР.

Подробную информацию об услуге «Родительский контроль» можно получить по телефону круглосуточной информационно-справочной службы 241-00-41 или на сайте wellcom.etk.ru.

 

на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).