одной строкой

На Таймыре в Красноярском крае исчезли нефтяники

Управление по делам ГО и ЧС Таймырского муниципального района занимается поисками группы из 9 рабочих ООО «Роснефтьбурение».

Ми-8
Поиски с воздуха до сегодняшнего дня были невозможны по метеоусловиям

16 февраля группа выехала на вездеходе ГАЗ-24, который не оборудован средствами связи, с буровой «Байкаловская №3» на гидробазу «Байкаловская», находящуюся на расстоянии в 7 км.

В расчетное время люди на базу не прибыли. Поиски были организованы силами ООО «Роснефтьбурение» с вечера 16 февраля, но положительных результатов не дали.

Утром 17 февраля на поиски пропавших выехала группа спасателей аварийно-спасательной службы Таймырского МР, оснащенная спутниковой связью.

В воскресенье поиск пропавших с воздуха был невозможен из-за сложных метеоусловий: порывов ветра до 20 м/с и метели. Вылет вертолета Ми-8 был запланирован на утро 18 февраля.

По сообщениям ГСУ Следственного комитета РФ по краю, сегодня утром пропавшие рабочие были обнаружены.

Они сбились с пути и ожидали помощи спасателей. Состояние здоровья всех 9 человек удовлетворительное.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).