одной строкой

Дмитрий Медведев разошелся на цитаты на Красноярском экономическом форуме

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в работе Х Красноярского экономического форума. Глава правительства выступил на пленарном заседании «Россия: карта перемен» и отметился несколькими любопытными высказываниями.

«Надеюсь, что москвичи проснулись. Я вспоминаю, как выступал здесь же, это было практически пять лет назад. Эта площадка для меня особенная. Форум начинался чуть раньше, и огромное количество гостей из Москвы сидело с полузакрытыми глазами. В этот раз устроители форума поступили более гуманно, поэтому надеюсь, что мы сможем обсудить нашу текущую жизнь, планы на будущее», — сказал в начале своей речи Медведев.

Премьер напомнил, что недавно утвердил программу основных направлений деятель­ности правительства РФ до 2018 г. И в связи с этим назвал ряд задач. Первая — это улучшение инвестклимата. При этом

его состояние должен оценивать сам бизнес, а «не индикаторы всякие, не рейтинги и не заклинания со стороны властей».

«И еще одна амбициозная идея — к 2018 году войти в двадцатку наиболее благоприятных для предпринимательской деятельности экономик. Эту цель тоже никто не отменял», — подчеркнул Медведев.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев: «Надеюсь, мы можем обсудить планы на будущее» http://krasnoforum.ru/

В ходе заседания из уст премьера прозвучало и несколько любопытных утверждений.

«Опора на собственные силы — это не наш путь развития», — сообщил премьер, говоря о необходимости опираться на лучшие зарубежные достижения.

«Я вспоминаю кризисные явления, которые начались практически сразу, как я стал президентом», — невозмутимо заметил Медведев, вспоминая свое президентское прошлое.

«Метеоритный дождь над Челябинском — один из символов нашего форума», — провозгласил он.

«Важная вещь — стажировка вниз. Я как раз сейчас такую прохожу. Очень полезно», — заявил Медведев, подводя итог заседания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).