одной строкой

Красноярск будет учиться канадскому бизнесу и озеленению

Власти Красноярска заинтересовались канадским опытом в ведении бизнеса, решении вопросов городского хозяйства и озеленения. Об этом шла речь на встрече мэра Эдхама Акбулатова с официальным представителем правительства провинции Квебек при посольстве Канады в России Николя Фрэном.

Основной темой визита Фрэна стало развитие проекта «Северный воздушный мост».

Самолет
В Красноярске продолжат наводить водушные мосты через полюс

Напомним, что в прошлом году аэропорт «Емельяно­во» стал на регулярной основе принимать рейсы по кроссполярным маршрутам из Сибири в Северную Америку (см. подр. «Начались регулярные кросс­полярные авиарейсы через Красноярск»).

В ходе встречи Акбулатов отметил, что на сегодняшний день в «Емельяново» модернизировано навигационное оборудование, имеется современный грузовой терминал, а взлетно-посадочная полоса отвечает требованиям второй категории безопасности. Дальнейшее развитие аэропорта будет связано с его инфраструктурой и привлечением стратегического инвестора.

«Такое решение находится на стадии подготовки, — сообщили в мэрии. — Итогом преобразований аэропорта станет формирование в Красноярске грузового хаба на пересечении воздушных путей по направлениям Восток — Запад, Север — Юг. Это даст новый импульс развитию кроссполярных перелетов».

По итогам встречи Акбулатов и Фрэн договорились о визите красноярской делегации в Монреаль —

это поможет установить дружественные связи, обменяться опытом в решении вопросов городского хозяйства, озеленения и многих других тем, связанных с жизнедеятельностью регионов.

«Я считаю, что в Красноярске необходимо сделать презентацию канадского бизнеса. Мы могли бы обсуждать контакты на уровне торгово-промышленных палат и союзов предпринимателей, организовать международные бизнес-миссии», — предложил также Акбулатов.

Представитель Канады поддержал идею и пообещал обсудить эту тему со своими коллегами в правительстве провинции Квебек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).