одной строкой

Красноярский охотник за бандитами стал наркоторговцем

В Красноярске арестован бизнесмен, который по версии следствия организовал разветвленную сеть сбыта «синтетики». Подозреваемый стал известен в детстве за поимку грабителей.

У 22-летнего предпринимателя краевые наркополицейские нашли 140 гр. синтетических наркотиков. В автомобиле задержанного, также были обнаружены и изъяты травматический пистолет, гладкоствольное оружие и патроны к нему.

«Комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении задержанного длился около полутора лет, — сообщили в пресс-службе УФСКН по краю. — Сейчас предприниматель находится под арестом, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)».

Ранее краевое управление ФСКН по ошибке представило подозреваемого как директора одного из магазинов фейерверков сети «Большой праздник». Однако в ходе следствия выяснилось, что фигурант дела не имеет отношения к данной торговой сети.

Ведомство извинилось перед руководством «Большого праздника» «за допущенную неточность».

По данным наркополицейских, молодой бизнесмен имеет в собственности премиум-внедорожник Mercedes-Benz, а также занимается прокатом мотобайков в Тайланде.

«На Пхукете предприимчивый парень приобрел частный дом, куда перевез всю свою семью. И практически там обосновался сам. В Красноярск он прибыл, по версии оперативников, на заключительную сделку. Он отладил разветвленную сеть сбыта «синтетики» и планировал контролировать ее уже из Тайланда. Кстати, каналы поставки наркотиков в Красноярск были отлажены именно из этой страны, также наркодилер вез товар из Китая», — полагают в УФСКН по краю.

По информации ведомства, несколько лет назад арестованный предприниматель стал известен на всю страну: в 2001 г. будучи учеником 6 класса школы №90 он задержал грабителей. Информацию об этом растиражировали многие СМИ, а одна из публикаций называлась «Охотник за бандитами из 6 «Б». Такая статья действительно выходила в свет, и ее герой — мальчик Сережа Блинков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).