одной строкой

Красноярские дороги не устояли до лета

Администрация Красноярска начала кампанию по зимнему ремонту дорог. Заделывать ямы будут на основных магистралях города, где асфальтобетонное покрытие не выдержало перепадов температур.

Яма на дороге«В связи с резкими перепадами температуры наружного воздуха в январе произошло местами выкрашивание асфальтобетонного покрытия. На сегодняшний день технологии по ремонту дорожного полотна нам позволяют работать при температуре -10-15 градусов.

Сразу приступить к этой работе не получилось — у нас были морозы, в Сибири такое случается. Сегодня температура позволяет, и уже 3 дня мы работаем методом инфракрасной регенерации асфальтобетонного покрытия, методом применения технологии укладки литого асфальта, в первую очередь на Коммунальном мосту.

Через день-два закончим работать тут, так как здесь самое интенсивное движение в Красноярске, и приступим к работам по ул. Копылова, Киренского, Красной Армии, другим магистралям, где передвигается наибольшее количество красноярцев», — рассказал руководитель департамента городского хозяйства Олег Гончеров.

Он отметил, что «это временная мера, которая позволит нам продержаться до летнего периода». «В прошлом году уже применялась эта технология, она стоит до ремонтного покрытия, не разрушаясь», — сказал Гончеров.

Прессу интересовало, насколько вообще необходим зимний ямочный ремонт, к тому же временный, когда все выбоины в асфальте и так засыпаны снегом. Гончеров ответил вопросом на вопрос.

«Ну, если технология сегодня позволяет, неужели красноярцы недостойны того, чтобы ездить по нормальным дорогам до весны?» — сказал глава департамента.

Он заверил, что траты денег из затеи зимнего ямочного ремонта не получится, поскольку «все работы выполняются в рамках содержания — дополнительных расходов из бюджета не требуется».

Конкретной суммы, которую потратят на ямочный ремонт, Гончеров так и не назвал.

Работы планируется вести, пока стоит температура на уровне -10 градусов. «За две недели планируем завершить все, что мы знаем на сегодня. Но вполне возможно, что будут выявлены еще объекты. На дорожном движении работы не скажутся, все они выполняются ночью», — сказал Гончеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).