одной строкой

Вице-мэра Красноярска по горхозяйству опять наказали

Глава департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров после штрафа за волокиту вновь получил взыскание. На этот раз вице-мэр стал крайним в истории с вырубкой деревьев в березовой роще Академгородка.

Проверку по обращениям граждан об уничтожении деревьев осенью 2012 г. проводила красноярская природоохранная прокуратура. Ведомство выяснило, что насаждения необходимо было вырубить в связи со строительством линии электропередачи «Университет» до жилого района Удачный — это объект ООО «Красноярская региональная энергетическая компания» (КРЭК).

Энергетики обратились за разрешением на вырубку в муниципальное учреждение «Красноярский городской центр капитального ремонта жилья и благоустройства». Под строительство ЛЭП требовалось убрать 146 деревьев и кустарников. Вице-мэр Олег Гончеров подготовил приказ о предоставлении разрешения. Однако по факту документ не выдавали — в связи с тем, что КРЭК не перечислила в бюджет города восстано­вительную стоимость вырубки в размере 407,7 тыс. руб.

16 октября 2012 г. руководство КРЭК повторно обратилось к Гончерову о выдаче разрешения на снос деревьев и кустарников, но уже под гарантийное письмо, сообщили в прокуратуре края. «В нарушение установленного порядка чиновник дал незаконное указание о выдаче разрешения под гарантию», — сказали в ведомстве.

По факту плата за вырубку поступила в бюджет только после прокурорской проверки. По представлению прокурора Гончеров был привлечен к дисциплинарной ответственности: вице-мэру было сделано замечание, пояснили в ведомстве.

Напомним, что ранее главу департамента горхозяйства оштрафовали на 5 тыс. руб. за нарушение сроков рассмотрения обращений горожан (см. подр. «Вице-мэр Красноярска оштрафован за волокиту»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).