одной строкой

Дмитрия Медведева покатают по Красноярску

Сегодня в Москве вице-премьер Аркадий Дворкович озвучил программу пребывания главы правительства Дмитрия Медведева в Красноярске. Предполагается, что премьер приедет уже в четверг, 14 февраля, и пробудет в краевом центре два дня.

Первый день рабочего визита Медведев планирует посвятить теме проведения в Красноярске зимней Универсиады 2019 г. и общению со студентами.

Дмитрий Медведев поучаствует в Красноярске во многих мероприятиях
Дмитрий Медведев поучаствует в Красноярске во многих мероприятиях

«Эта программа будет включать себя посещение тех объектов, которые Красноярск планирует к возможному, я надеюсь, реальному проведению зимней Универсиады 2019 г., — это спортивные и медицинские объекты.

Также он побеседует с прези­дентом между­народной федерации студенческого спорта Клодом Луи Гальеном. И мы надеемся, что это послужит успешному продвижению нашей заявки после летней Универсиады в Казани.

Мы хотели бы показать наши возможности в проведении зимней Универсиады, и Красноярск выбран как наиболее сильный кандидат для ее проведения. Шансы неплохие, но борьба будет тяжелой. И потому поддержка председателя правительства здесь будет полезной», — сказал Дворкович.

Затем председатель правительства заедет в СФУ, где сначала встретится со студен­тами, а потом проведет совместное заседание попечительских советов двух вузов — Южного и Сибирского федеральных университетов.

«Также состоится мероприятие по партийной линии», — добавил Дворкович.

Во второй день — 15 февраля — программа визита Медведева начнется с пленарного заседания «Россия: карта перемен» в рамках Х Красноярского экономического форума, где он выступит с докладом об основных направлениях развития страны до 2018 г. Мероприятие начнется в 12 часов.

«Далее председатель правительства примет участие в заседании двух круглых столов — один будет посвящен развитию Сибири, — и пообщается с молодежью на одной из площадок форума, мы сейчас определяемся, какой будет формат», — отметил Дворкович.

По его словам, в составе делегации вместе с Медведевым в Красноярск приедут другие члены правительства. В их числе — министр транспорта РФ Максим Соколов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр регионального развития Игорь Слюняев.

«Так что правительство полноценно примет участие в работе форума, пообщается с инвесторами, предпринимателями и людьми, которые отвечают за развитие социальной сферы», — заключил Дворкович.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).