одной строкой

В Козульском районе Красноярского края в ДТП погиб бизнесмен

Как сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, около 19.40 10 февраля на 719-м км автодороги «Байкал» неработаю­щий 42-летний водитель ВАЗ-21103, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся с грузовым тягачом с полуприцепом DAF.

В результате на месте погибли 39-летний индивидуальный предприниматель, который находился на переднем пассажирском сидении, и пассажир заднего сидения. Виновник ДТП не пострадал.

Авария на автодороге Байкал
Фото Пресс-службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Помимо этого случая в пресс-службе ГИБДД рекомендовали обратить внимание води­телей на пятничное ДТП, в котором погиб ребенок, и еще раз призвали их использовать специальные детские удерживающие сидения.

8 февраля в 21.30 на 92-м км М-54 «Енисей» неработающий 46-летний водитель, управляя автомобилем UАZ РАТRIОТ, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21070. В нем помимо 24-летнего водителя на переднем сидении ехала непристегнутой 22-летняя девушка с семимесяч­ным ребенком на руках. На заднем сидении находился 10-летний ребенок. В результате аварии младенец погиб, пассажиры получили травмы.

«Девушка придавила ребенка к панели, в итоге ребенок погиб. Дело в том, что при резком столкновении масса человеческого тела вырастает в 30 раз. Поэтому следует в обяза­тельном порядке пристегиваться и для транспортировки детей использовать специаль­ные сидения», — прокомментировали случай в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).