одной строкой

Ретейл лидирует в Красноярске по числу закрытых фирм

Сферы торговли, недвижимости, строительства, транспорта, ремонта техники в 2012 г. стали лидерами в Красноярском крае по количеству ликвидированных и вновь открытых коммерческих фирм.

Красноярский ретейл часто меняет юридические лица
Красноярский ретейл часто меняет юридические лица

По данным Красноярскстата, в 2012 г. в крае появилось 8797 новых организаций, при этом официально свою деятельность прекратили 6596 фирм.

Наибольшее число организаций, как зарегистрирован­ных, так и ликвидированных, наблюдалось в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта автотранс­портных средств, бытовых изделий: на 3081 открывшихся фирм пришлось 2458 закрыв­шихся.

Кроме того, наиболее часто появлялись и исчезали организации, деятельность которых связана с недвижимостью, строительством, производством, транспортом. В сфере сельского хозяйства, охоты, лесного хозяйства и образования статистики зафиксировали отрицательную динамику: количество ликвидированных фирм превысило количество созданных.

Всего на 1 января 2013 г. в крае работало 70,8 тыс. юридических лиц, 1,8 тыс. ед. — филиалами, представительствами и другими обособленными подразделениями.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).