одной строкой

Красноярцы предпочитают летать в Таиланд

В первый месяц года в «Емельяново» продолжился рост объема пасса­жир­ских перевозок. Как сообщает пресс-служба аэропорта, в январе его услугами воспользовались более 135 900 пассажиров, или на 13% больше, чем в январе 2012 г.

Пятая часть всех пассажиров (более 27 тыс. человек) слетала в Таиланд: рост пассажиропотока на Бангкок и Пхукет составил 68 и 55% соответственно.

Выросло число летавших и по внутренним линиям: на 4% по сравнению с январем прошлого года. Наиболее существенное увеличение пассажиропотока отмечено по рейсам на Дальний Восток, в Норильск, Иркутск и Москву.

Самолет в Емельяново
От января до января число туристов, вылетающих за рубеж из красноярского аэропорта, увеличилось на треть пресс-служба ООО «Аэропорт «Емельяново»

Число пассажиров, которые отправились за границу, за год увеличилось на 31%.

Кроме Таиланда популярностью пользовались маршруты в Нья Чанг (объем перевозок вырос втрое), на Гоа (в 2,5 раза), Дубай (в 2 раза) и на Бали (в 1,5 раза).

Ближнее зарубежье также пользовалось стабильным спросом: объем перевозок рос за счет увеличения частоты рейсов.

Количество самолетовылетов из «Емельяново» в январе составило 944 — это на 3% выше, чем в январе 2012 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).