одной строкой

В Красноярске поставят фальшивые видеофиксаторы

Красноярское ГИБДД намерено перенять опыт коллег из Воронежской области по установке в городе муляжей приборов, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения. По мнению полицейских, такая мера будет дисциплинировать водителей, регулярно превышающих скорость.

Видекамера
Наряду с настоящими камерами ГИБДД намерена устанавливать муляжи

Уже в этом году количество комплексов, автомати­чески фиксирующих нарушение скоростного режи­ма, в Красноярске выросло, отчитался сегодня глава краевого ГИБДД Валерий Кускашев.

Ранее на дорогах города было всего пять таких при­боров: на ул. Семафорной (камера размещена на пешеходном мосту в районе дома 327), на ул. 60 лет Октября, 111а (железнодорожном переезде), на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» (под путепроводом ул. Мичурина), на Октябрьском мосту (под путепроводом ул. Партизана Железняка) и на Копыловском мосту.

В ближайшее время число красноярских видеокамер достигнет десяти. Дополнительные приборы уже появились

на ул. 9 Мая, Свердловская, Северное шоссе и на Енисейском тракте. Сейчас они проходят тестирование и вскоре будут запущены в работу. Также проходит настройку и снятый в августе 2012 г. прибор Jenoptik robot: его вернули на Октябрьский мост.

Впрочем, на этом ГИБДД останавливаться не намерена и даже

планирует устанавливать не только настоящие видеофиксаторы, но и муляжи.

«Ряд регионов пошли по такому пути, и мы тоже будем этим заниматься. Мы изучали опыт Воронежской области: у них есть и приборы настоящей автоматической фикса­ции, и обманки. При этом в Воронеже их периодически меняют: сегодня камера не работает, а завтра уже фиксирует нарушения», — сказал Кускашев.

По его мнению, наличие прибора видеофиксации на дороге дисциплинирует водителя, а на ходу различить, настоящий прибор или нет, он не может.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).