одной строкой

В Абакане прошел первый этап соревнований по сноуборду РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR

2 февраля 2013 г. стартовал второй сезон серии любительских соревнований РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR.

Городом, открывшим серию, стал Абакан. В сноуборд-парке Burton, расположенном на склоне парка отдыха «Самохвал»,

прошли любительские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл.

По правилам серии принять участие в контесте мог любой желающий непрофессиональ­ный и неспонсируемый райдер в возрасте от 7 лет. Регистрация была открыта с 10:00 до 12:50 в передвижном офисе РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR непосредственно на склоне. Кроме того, заранее была открыта онлайн-регистрация на официальном сайте соревнований 13parkstour.ru.

Parks tour
Очередная серия соревнований РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR была открыта в Абакане

Всего зарегистрировались 25 участников из Абакана, Красноярска, Саяногорска и Новосибирска, из них 6 человек в категории «Юноши» (до 16 лет) и 19 человек — «Мужчины» (старше 16). Самому младшему участнику было 13 лет. По итогам соревнований в финал вышли 16 человек.

Победителями стали юниоры из Абакана Герман Крамаренко, Виктор Домогашев и Влад Лыткин. Среди мужчин старше 16 лет — Кирилл Коновицын (Абакан), Владимир Пронин (Красноярск) и Артем Шваргонов (Абакан).

Первые соревнования серии РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR посетил мэр Абакана Николай Булакин, который приехал на склон с неофициальном визитом, чтобы поддер­жать молодых райдеров города и поболеть за них. По традиции участников соревнований и зрителей угощали безалкогольными напитками и сосисками, пожаренными на Burton-гриле, который путешествует из города в город. Все райдеры имели возможность погреться в мобильной палатке и выпить горячего чая. В день проведения соревнований на территории сноуборд-парка Burton был организован бесплатный Wi-Fi от компании «Ростелеком».

На промо-стойке «Ростелекома» все желающие могли приобрести сим-карты с выгодным тарифом. Во время перерыва между квалификацией и финалом среди зрителей была проведена викторина с розыгрышем призов от компании «Ростелеком». По окончании финала все желающие райдеры смогли принять участие в фановом контесте, победитель которого также получил поощирительный приз от компании «Ростелеком».
Победители основных соревнований РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR были награждены разнообразными призами от компании Burton.

Компания Burton Snowboards стоит у истоков сноубординга. Ее основатель Джейк Бертон вкладывал много сил в развитие и продвижение этого вида спорта с самого его зарождения. Продолжая мировую традицию, Burton реализует программу популяризации сноубординга и в России. РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR является одной из ключевых ступеней этой программы. Серия контестов РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR — это единственные любительские соревнования в России, проводящиеся на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта — создать условия и мотивировать райдеров совершенствоваться в катании, что поднимет общий уровень сноубординга в России и стимулирует появление нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях.
Этапы соревнований состоятся в 13 городах, выбранных в ходе всероссийского интернет-голосования, в котором приняли участие более 700 тыс. пользователей. В результате акции география строительства парков и проведения соревнований РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR 2013 значительно расширилась по сравнению с прошлым годом и приобрела всероссийский масштаб. Успешно стартовав в Абакане, далее серия соревнований пройдет в Мурманске, Казани, Саратове, Ижевске, Уфе, Набережных Челнах, Тюмени, Оренбурге, Барнауле, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске и Владивостоке. Именно в этих городах состоятся региональные туры соревнований.

Генеральный партнер РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR — компания «Ростелеком».

Соревнования в Абакане прошли при поддержке парка отдыха «Самохвал» и магазина «Адреналин». Следующий этап серии состоится 9 февраля 2013 г. в Барнауле на ГК «Авальман» в сноуборд-парке Burton.

Официальная страница РОСТЕЛЕКОМ 13 Parks Tour — http://13parkstour.ru/
Страница в Facebook Burton Russia — www.facebook.com/burtonrussia
Официальная страница Burton Parks — http://vk.com/burtonparks
Официальный сайт компании «Ростелеком» — www.rostelecom.ru

на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).