одной строкой

«Смешарики» завалили суд исками к бизнесменам Красноярска

Правообладатель «Смешариков» — компания Smeshariki GmbH (г. Мюнхен, Германия) — подал очередную серию исков к красноярским предпринимателям о взыскании с них компенсации за нарушения авторских прав. В Арбитражный суд края за день поступило сразу 17 заявлений.

В своих исках немецкая компания требует от индивидуальных предпринимателей Красноярска более 1,9 млн руб.

Смешарики
Бизнесмены продолжают получать иски за контрафакт со «Смешариками»

По мнению заявителя, коммерсанты незаконно распространяли товары с изображением персо­нажей мультипликационного сериала «Смешари­ки», чем нарушили исключительные авторские права Smeshariki GmbH. Какой товар имеет в виду истец, не сообщается.

«Как следует из исковых заявлений, истец на основании лицензионного договора является обладателем исключительных авторских прав на анимационный сериал «Смешарики» и его персонажей», — сообщили в суде.

Вопрос о принятии исков к производству будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, что ранее Smeshariki GmbH уже подавали десятки исков на бизнесменов за продажу товаров — носков, копилок и мягких игрушек — с изображением героев мультсериала. На нарушении попался даже гипермаркет «О’КЕЙ» (см. подр. «Юристы против «Смешариков»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).