одной строкой

Мэрия Красноярска обновит 300 остановок общественного транспорта за 3 года

29 января сессия депутатов горсовета утвердила корректировку бюджета на 2013 г. и плановый период 2014–2015 гг. В ней, в частности, заложено выделение 104 млн руб. на благоустройство остановок общественного транспорта в течение 3 лет.

«Предлагаем оборудовать остановки, по которым поступило больше всего обращений граждан, посадочными площадками, павильонами, скамейками, урнами», — пояснила руководитель департамента финансов мэрии Галина Фазлеева.

Подробности привел руководитель департамента горхозяйства Олег Гончеров.

По его словам, до 2015 г. будет благоустроено более 300 остановок.

Остановка
Городские остановки зачистят от рекламы и прочих «ненужных вещей»

«Это как раз то число остановок, где по резуль­татам инвентаризации требуется провести ре­монт. Программа будет формироваться и кор­рек­тироваться с учетом предложений жителей, и мы планируем, что до конца 2015 г. все остановки будут заменены. 

Город должен приобрести новый облик, изба­вить­ся от привычных остановок, где существует засилье торговли, рекламы и других ненужных вещей. Это должны быть прозрачные уютные благоустроенные комплексы, для того чтобы люди, защищенные от ветра, могли спокойно ожидать общественный транспорт», — рассказал Гончеров.

Депутат Александр Глисков призвал мэрию проконтролировать дальнейшее использование благоустроенных остановок.

«Я как один из немногих присутствующих, которые пользуются общественным транспортом, безусловно, за благоустройство остановок. Но прошу администрацию потом проконтролировать, каким образом они используются.

Потому что буквально вчера мне принесли жалобу с приложением пачки документов, из которых следует, что по предписанию ГИБДД еще в 2000 году на рынке «Восточный» остановку оборудовали всем необходимым, даже фонтаном. И до настоящего времени эта остановка просто не используется. Я опасаюсь, что мы деньги бюджетные вложим, а автобусы будут останавливаться в другом месте, в очередной луже», — сказал Глисков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).