одной строкой

Министр экономики Красноярского края Анатолий Цыкалов наказал чиновников за сокрытие доходов

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Анатолий Цыкалов по представлению прокуратуры наказал подчи­ненных за сокрытие информации о доходах и владении ценными бумагами.

К дисциплинарной ответственности министр привлек сразу восемь чиновников.

Акции
Чиновники получили взыскания за тайное владение ценными бумагами

Двое из них, как выяснилось, умолчали, что владеют ценными бумагами одного из коммерческих банков и компаний энергетического комплекса, хотя должны были их передать в доверительное управление, сообщили в краевой прокуратуре.

Кроме того, пять чиновников министерства были уличены в том, что в своей декларации не отразили информацию о доходах, полученных помимо основного места работы.

А одна из сотрудниц ведомства — консультант отдела налоговой политики — скрывала от начальства, что работала по совместительству бухгалтером в ТСЖ и ежемесячно получала там зарплату.

«В отношении нее применено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном должностном соответствии», — заключили в прокуратуре.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).