одной строкой

На АЗК «Роснефти» в Красноярском крае началась продажа Евро-4

Сети АЗС «Роснефти» в Красноярском крае начали реализацию топлива стандарта Евро-4 производства Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

Бензин нового стандарта содержит более низкую концентрацию агрессивных веществ, таких как сера, бензол и ароматические углеводороды, что снижает воздействие на окружающую среду и соответствует всем современным топливным системам автомобилей.

Несмотря на новое качество топлива, цены на АЗК «Роснефть» в Красноярском крае остались на прежнем уровне.

Пока в крае функционируют 6 автозаправочных комплексов и станций «Роснефти». В планах компании — создать разветвленную сеть АЗС и АЗК на всей территории региона.

Сеть должна охватить все ключевые направления: федеральные трассы, основные дороги местного значения, большую часть крупных населенных пунктов, что подтверждается планами на этот год.

АЗС Роснефть
В течение 2013 г. в крае будут открыты 7 новых АЗК «Роснефти»

До конца 2013 г. должны открыться два новых комплекса в Березовском районе, два — на 17-м километре Енисейского тракта, два в Емельяновском районе и один — в Красноярске на ул. Пограничников.

Это будут именно комплексы с дополнительными услугами для водителей и пассажиров (с продажей сопутствующих товаров, возможностью выпить кофе, теплым туалетом и др.), оформленные в едином узнаваемом стиле.

Стоит отметить, что «Роснефть» в первую очередь — социально ориентированная компания, которая придерживается сдержанной ценовой политики. Особенно это станет явным в ближайшие два года. Дело в том, что в 2013–2014 гг.

Россия переходит на стандарты топлива Евро-4/5, что напрямую повлияет на ценообразование в масштабах всей страны.

«Роснефть», являясь бюджетообразующим предприятием России, несет значительное бремя дополнительных затрат на модернизацию сети своих нефтеперерабатывающих заводов, что косвенно сказывается на ценовой политике. Тем не менее даже при таких капиталовложениях компания придерживается курса на минимальные цены на своих АЗС.

Сегодня уровень розничных цен на топливо в Красноярске определяют несколько системообразующих розничных игроков.

При этом в городе нет ни одной заправки «Роснефти».

Открытие новых комплексов и расширение сети АЗК «Роснефти» в Красноярске позволило бы обеспечить потребителей качественным топливом по приемлемой цене, но на сегодняшний день административные барьеры не позволяют компании в полной мере реализовать план открытия своих комплексов в городе.

на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).