одной строкой

Минфин против газовых предложений красноярского губернатора Льва Кузнецова

В министерстве финансов РФ не поддержали идею Минэнерго об обнулении газового НДПИ для месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, пишут «Ведомости».

Согласно направленному в правительство предложению министра энергетики Александра Новака, для этих регионов предполагалось установить нулевую ставку НДПИ на 25 лет.

Иначе, по мнению представителей Минэнерго, трудоемкие месторождения окажутся нерентабельными.

Напомним, что в конце декабря губернатор Красноярского края Лев Кузнецов выступил с аналогичными предложениями,

Газ
Вопрос об обнулении НДПИ для новых месторождений газа пока не решен

попросив президента Владимира Путина предоставить региону льготы по налогам на добычу газа на новых месторождениях. В ответ Путин пообещал «доработать» вопрос (см. подр. «Губернатор попросил Путина о газовых льготах»).

Однако, как стало известно, замминистра финансов Сергей Шаталов полагает, что компании, которые работают в Сибири на Дальнем Востоке, должны платить налоги по единой формуле расчета НДПИ, хотя для новых и уже действующих проектов перечисления должны быть различны.

Разработка единой формулы сейчас ведется, и применение нулевого коэффициента в ней несмотря на разные точки зрения по вопросу все же обсуждается. Новый порядок расчета может вступить в действие с 2014 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).