одной строкой

Красноярцы отмечали Новый год в Азии и Эмиратах

Красноярцы в преддверии новогодних каникул предпочитали туры в Юго-Восточную Азию и ОАЭ. Массовый отъезд привел к росту объема заграничных перевозок в декабре 2012 г. на 33%.

Всего в декабре 2012 г. на международных воздушных линиях аэропорт «Емельяново» обслужил более 54 тыс. пассажиров.

Особым спросом в преддверии долгих новогодних каникул пользовался Бангкок (рост по сравнению с декабрем 2011 г. составил 40%), в два раза больше туристов отправились на Пхукет и Дубай, в четыре раза больше — в Нья Чанг.

Самолет
В декабре 2012 г. за границу улетело на треть больше красноярцев, чем в декабре 2011 Пресс-служба ООО ­«Аэропорт «Емельяново»

Всего с января по декабрь 2012 г. услугами аэропорта «Емельяново» воспользовались в общей сложности 1,9 млн пассажиров, что выше на 16% показателей 2011 г.

При этом на рейсах международных воздушных линий пассажиропоток вырос на 22% и достиг 600 тыс. человек, а на внутренних рейсах — на 14%.

В текущем году аэропорт Красноярска рассчитывает, что объем перевозок превысит планку в 2 млн пассажиров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).