одной строкой

В Красноярске доморощенные фальшивомонетчики печатали деньги с помощью утюга

Двое красноярцев ради покупки авто штамповали фальшивые купюры при помощи принтера, клея, утюга и шариковой ручки.

Фальшивые деньги
Фальшивомонетчики изготовили 280 тыс. руб. с помощью принтера

О задержании двух молодых людей, подозреваемых в производстве поддельных купюр, сообщили 11 января в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Приятели в возрасте 23 и 20 лет в общей сложности изготовили 280 поддельных банкнот номиналом 1000 руб. — в целях покупки автомобиля.

«Они прокатывали через принтер денежную купюру, затем обмазывали ее клеем и просушивали утюгом. Для придания фальшивке достоверного вида серебристой ручкой дорисовывали защитную ленту», — раскрыли инновационную схему изготовления поддельных денег в пресс-службе полиции.

8 января 2013 г. молодые люди решили сбыть несколько купюр.

Для этого в интернете они нашли объявление о продаже игровой приставки и договорились с продавцом о встрече.

«Сделка состоялась, и приятелям удалось купить приставку за 9 тысяч фальшивых рублей. Чтобы продавец ничего не заметил, подозреваемые выбрали место на улице с плохим освещением. Когда продавец обнаружил признаки подделки денег, он сразу же обратился в полицию», — рассказали в пресс-службе.

Приятелей задержали.

«При осмотре квартиры полицейские изъяли устройство, с помощью которого готовились фальшивки, заготовки бумаги, а также часть готовых поддельных денежных купюр. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных билетов Центрального банка РФ). Ранее не судимым молодым людям грозит до 8 лет лишения свободы», — заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).