одной строкой

Красноярский алюминиевый завод выводит на рынок эксклюзивные сплавы

В 2012 г. КрАЗ добавил в ассортимент 20 новых видов высокотехноло­гичной продукции. Алюминиевые сплавы завода имеют высокий спрос как на российских, так и на зарубежных рынках.

«Во всем, что нас окружает в быту — в компьютерах, телефонах, смартфонах, LED-телевизорах, тех же автомобилях, — используются алюминиевые сплавы. Поэтому и КрАЗ «заточен» на выпуск высокотехнологичной продукции, — говорит Евгений Никитин, управляющий директор завода «РУСАЛ Красноярск». — К примеру, завод сейчас развивает производство так называемых плоских слитков. Они широко востребованы рынком упаковочных материалов, нужны для производства литографи­ческих пластин и кузовных панелей легковых автомобилей».

Тойота
Продукция КрАЗа востребована в японских автоконцернах

В этом году завод предложил новую продукцию и лидерам мирового автопрома. К примеру, японские концерны «Тойота» и «Мицубиси» заказали сплавы, чтобы повысить эксплуатационные свойства легковых автомобилей.

Кразовцы предложили металл, обеспечивающий элемен­там двигателя и колесным дискам и прочность, и пластич­ность. Усовершенствованные сплавы для производства фольги заказали известные европейские прокатные компании — Novelis и Hydro.

Большая партия сплавов для производства алюминиевых банок впервые отправлена новому партнеру КрАЗа — в Индию.

Кстати, рынок Азии – быстроразвивающийся, и именно на него все больше ориентируется КрАЗ.

«Процедура получения новых продуктов сложная и по времени длительная, — расска­зал Дмитрий Решетников, директор литейного производства «РУСАЛ Красноярск». — Тем не менее это работа интересная, перспективная, стратегически важная. Специально для производства новых продуктов литейные машины усовершенст­вовали. В этом году мы установили новое оборудование — анализатор чистоты расплава. Он позволит получать более качественные плоские слитки».

На модернизированных литейных машинах сейчас ведутся испытания еще порядка 15 новых спецификаций, выпуск которых начнется в 2013 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).