одной строкой

На Дивногорском заводе ДЗНВА в Красноярском крае начались массовые сокращения

В Центр занятости населения Дивногорска поступило уведомление о массовом сокращении работников «Дивногорского завода низково­льтных автоматов» (ДЗНВА). Весной предприятие планирует уволить 505 работников.

В соответствии с уведомлением сокращение запланиро­вано с 25 марта 2013 г.

ДЗНВАВ настоящее время трудовой кол­лектив находится в отпуске с сохранением 2/3 заработной платы в связи с вынужденным простоем предприятия, со­об­щи­ли в министерстве промышленности и энергетики края.

«В связи с этим сразу после новогодних праздников, с 9 января, на территории предприятия будет организован мобильный пункт занятости, где сотрудники завода смогут получить необходимые консультации и воспользоваться банком вакансий, существующих в Дивногорске и Красноярске», — добавили в министерстве.

Напомним, что ранее у ДЗНВА сменился собственник. Теперь основной пакет акций принад­лежит компании, зарегистрированной на Кипре. На данный момент суд рассматри­вает иск о банкротстве предприятия, объем его долгов оценивается в почти 1 млрд руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).