одной строкой

Красноярские дороги признаны повышенно опасными

Красноярский край вошел в группу регионов с дорогами повышенной опасности. Из 32 субъектов РФ он занял 24-е место.

Рейтинг по итогам 11 месяцев года представил Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог».

При составлении списка учитывались численность населения региона, количество ДТП, данные по погибшим и раненым. Все участники рейтинга делятся на 3 группы — «безопасные дороги», «дороги с умеренной опасностью» и «дороги с повышенной опасностью». Место Красноярского края — в третьей группе.

Дороги

Самым безопасным для автомобильного движения регионом оказалась Новоси­бирская область (251 погибший и 2445 раненых, 1959 ДТП), последнее место — у Владимирской области.

В Красноярском крае с января по ноябрь этого года в 4117 ДТП погибли 504 человека и пострадали 5372.

В целом это 24-я позиция в рейтинге. Однако безотносительно к численности населения по названным показателям край занимает более высокие места. Так, по числу проис­шествий на дорогах мы на 7-м месте, числу раненых — на 6-м, а по количеству смертельных жертв ДТП — на 10-м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).