одной строкой

Обвинение министра Красноярского края Дениса Пашкова остается в силе

Решение арбитражного суда не отразится на обвинениях, выдвинутых в отношении министра Пашкова, сообщили 24 декабря в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напомним, на прошлой неделе арбитражный суд Красноярского края постановил взыскать с ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» в пользу регионального правительства 29,3 млн руб. антикризисной субсидии — деньги, хищение которых вменяют отстраненному министру промышленности и энергетики Денису Пашкову (см. подробнее «Похищенные субсидии «Сибтяжмаша» перешли в энергию»).

Сибтяжмаш
По версии следствия. министр расхитил более 29 млн бюджетных рублей

В пресс-службе следственного комитета сообщили, что в настоящее время уголов­ное дело, возбужденное в отношении Паш­ко­ва, приостановлено «в связи с времен­ной невозможно­стью его участия в уголовном деле».

«Тем не менее, как только Пашков по состоянию здоровья сможет участво­вать в следственных действиях, оно будет незамедлительно возобновлено и направлено в прокуратуру Красноярского края для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Решение Арбитражного суда Краснояр­ско­го края об удовлетворении иска регио­наль­ного министерства промышленности и энергетики о взыскании с ЗАО «ПО «Сибтяж­маш» 29 млн руб. лишь подтверждает незаконность выдачи данных субсидий и никоим образом не повлияет на квалификацию действий обвиняемого Пашкова, а также на направление уголовного дела в прокуратуру», — подчеркнули в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).