одной строкой

«Ростелеком» представил единый медиапортал для мобильных абонентов Сибири

«Ростелеком» и «РосТелеКонтент» завершили разработку единого медийного интернет-портала для мобильных абонентов: m.rt.ru.

Первыми возможности портала могут оценить абоненты ЗАО «Енисейтелеком» — дочерней компании «Ростелекома»,

работающей в Красноярском и Алтайском краях, республиках Алтай, Тыва и Хакасия, Кемеровской области. Портал доступен на любых мобильных устройствах (телефонах, смартфонах, планшетах) с поддержкой передачи данных. В дальнейшем медиапортал станет доступен мобильным абонентам «Ростелекома» в других регионах.

Единый мобильный портал имеет удобную структуру и множество бесплатных сервисов.

ТелефонНа главной странице можно посмотреть последние новости, узнать прогноз погоды (местонахождение абонента определяется автоматически), гороскоп и курс валют.

На портале можно отправить MMS, найти ближайший офис продаж и обслуживания оператора, получить инфор­мацию о доступных тарифных планах, услугах и опциях.

 

«Для огромного количества абонентов мобильный телефон или смартфон уже не просто аппараты для звонков и SMS, но и надежный помощник в повседневных делах, источник новостей, развлекательный медиацентр на ладони, — сказала директор департамента роуминга и дополнительных услуг мобильных активов ОАО «Ростелеком» Ирина Трофимова. — Специально для них «Ростелеком» разработал единый медиапортал, где собран самый востребованный, популярный и абсолютно легальный контент. Уверена, что с помощью нашего портала любой абонент может повысить коэффициент полезного действия своего телефона и раскрасить жизнь новыми красками».

На портале абоненты могут выбрать по своему вкусу и предпочтениям разнообразный медиаконтент: мелодии и игры для телефона, музыку, видео, картинки.

Причем контент будет автоматически адаптирован под ту модель мобильного устройства, которую использует абонент.

«Технические разработки интернет-портала m.rt.ru проводились с учетом максимальной экономии трафика абонента, — рассказывает Тамара Бажанова, коммерческий директор ЗАО «ЕТК». — На всех страницах портала организована удобная навигация, при помощи которой легко и просто найти регулярно обновляющуюся новую интересную и полезную информацию».

«Ростелеком» и его дочерние компании («Нижегородская сотовая связь», Байкалвестком, Енисейтелеком, «Скай Линк», «Волгоград GSM», АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,5 млн абонентов.

 на правах рекламы


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).