одной строкой

У красноярской фирмы арестовали за долги 4 тонны шоколада

Приставы наложили арест на 4 т шоколада, принадлежащего краснояр­ской фирме ООО «Пекарьснаб». Компания задолжала своим поставщи­кам более четверти миллиона рублей.

Шоколад
За долги красноярской компании арестован шоколад

Компания, занимающаяся оптовой торговлей, задолжала деньги своему партнеру из Нижнего Новгорода, однако, несмотря на решение суда, возвращать долг не торопилась.

Судебные приставы Октябрьского района установили место фактического расположения фирмы-должника, связались с руководством компании и уведомили ее о возбуждении исполнительного производства.

Ведомству удалось найти и банковские счета компании, на которых были обнаружены денежные средства.

Однако для полного погашения задолженности их оказалось недостаточно.

«Судебный пристав-исполнитель установила, что в помещении, которое занимает фирма-должник, хранится несколько тонн шоколадных слитков. Незамедлительно было вынесено постановление о наложении ареста на кондитерское изделие», — рассказали в пресс-службе УФССП по краю.

Всего приставы обратили взыскание на 3,89 т шоколада, которые оценили в 263 тыс. руб.

Кондитерская продукция осталась у должника, так как для ее хранения необходимы определенный температурный режим и специальное холодильное оборудование. Теперь у директора фирмы есть еще 10 суток для того, чтобы рассчитаться с долгом. В против­ном случае шоколад будет передан на реализацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).